LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Геленджик, 07.12.2024, 14:56

И если да, то какая подсудность?

Вопрос №24331761 из г. Геленджик
опубликован 07.12.2024, 14:56
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить, сестра живет в браке с мужем 5 лет, двое детей, хочет подать на развод, есть совместно нажитое имущество, может она сразу подать иск на разводе раздела совместно нажитого имущества и алиментов сразу? И если да, то какая подсудность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторжение брака лучше отделить от раздела имущества. Пусть это будут два отдельных дела. Брак расторгается у мирового судьи, а имущество делится в районном.

07.12.2024, 15:08
Оценка автора вопроса:

А алименты?

07.12.2024, 15:09

мировому судье вместе с заявлением о расторжении брака

07.12.2024, 16:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Подсудность по месту прописки Ответчика

Это 3 разных иска можно подать в один день

07.12.2024, 14:59

А одним иском нельзя?

07.12.2024, 15:00

Нет

07.12.2024, 15:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Районный или городской суд...да может

07.12.2024, 14:59

Три разные иска надо подавать. Иначе рассмотрение всех требований очень сильно затянется.

07.12.2024, 15:02

А можно подать на раздел имущества, и алименты, а потом на развод?

07.12.2024, 15:08