Переквалификация 228 ч 2 в ч 1
Всех приветствую! Мужа осудили на 3 года общего режима по статья 228 часть 2.Осужден впервые, характеристики хорошие, зарабатывает хорошо, очень надеялись на условку но Ростовский суд суров:) Со следствием сотрудничал. В шопе покупал мефедрон, но согласно экспертизе в веществе (общий вес 1.7 гр) обнаружен мефедрон и метилэфедрон.+есть косяки в показаниях свидетелей и процедуре задержания. На сколько реален в данной ситуации пересмотр в кассации или верховном на ч.1?
Лучший ответ
"Пересмотр" вполне реален.
Другое дело -- будет ли изменён приговор?
Это уже зависит от Вашего адвоката.
Если защитник или осуждённый сумеет правильно "подсветить" нарушения в жалобе - реально.
Здравствуйте. Если это соответствует действительности, то перспектива имеется.