Будет в суде учтено, что минимальный доход и без имущества?
Суду абсолютно безразлично Ваше материальное состояние. Суд вынесет решение на основании закона. Если речь в Вашем вопросе о невыплаченном кредите, то сумма долга будет взыскана судом. Другой вопрос, что Ваш юрист, которому Вы поручите защищать Ваши интересы в суде, может уменьшить саму сумму долга, а может быть, и вовсе освободить Вас от его уплаты. Но это - Ваш юрист, который изучил все материалы дела, и в курсе всех его особенностей. Мы, юристы сайта, не знаем ничего о том, что является предметом Вашего спора. Вы об этом нас не уведомили. Учить Вас, как вести себя в суде, какие вопросы задавать, как на вопросы отвечать - не входит в обязанности юриста сайта при ответе на бесплатный вопрос. Если Вам нужна грамотная консультация, выберите юриста на сайте, свяжитесь с ним в личных сообщениях, договоритесь о консультации, вышлите юристу все документы, Вам помогут. Услуга платная.
Не будет в суде ничего учитано, по кредитам придётся всё оплатить, единственно что можно сделать, это просить о рассрочке выплаты долга.
По тексту - возражать можете лишь по существу спора или по пропуску срока исковой давности. При вынесении решения что минимальный доход и без имущества - не будет учитываться, это будет учитываться уже при исполнении решения.
Скорее всего ваша задолженность будет взыскана в полном объеме. Но в ходе исполнительного производства вам надо будет подать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.