Мы с мужем в разводе, жилье в совместной собственности.

Добрый день! Мы с мужем в разводе, жилье в совместной собственности. Изначально была договоренность мирно разделить имущество, но сейчас он выгнал меня с ребенком, забрал ключи и не разрешает забрать даже вещи. Как правильно и законно поступить в сложившейся ситуации?
Лучший ответ

Делите квартиру по 1)2 через суд ст

34 СК РФ

И иск о нечинении препятствий к проживанию .

Боритесь .Удачи

Добрый день.

Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества и о устранении препятствий во владении собственностью.

Еще можно обратиться в полицию с заявлением о самоуправстве и незаконном удержании имущества.

Обращайтесь в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании своей собственностью и проживания в ней. Вы также можете произвести раздел долей, затем продать свою долю и приобрести отдельное жильё.

Наталья, подавайте в суд на раздел имущества и вселение в квартиру (ст. 34 СК РФ)