Общая кухня
Читайте внимательно:
10. Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.
По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"
В прокуратуру обратитесь, в полицию, в ГЖИ, активнее!
Можно ли взять в собственность помещение общего пользования, как меня уверен соседка, что это её помещение.
И как быть, если соседи регулируют подачу тепла в мою комнату ?
Какие документы нужны для обращения в прокуратуру, если ГЖИ и УК не принимают меры
Гадать к чему - в администрации спросите.
Пишите жалобы!
У кого спросить ? Я не очень понимаю иерархию. Я спросила в ГЖИ каков кадастровый номер помещения. Пока ответ не получила. В администрацию кому писать ?
Главе...
Могу ли я взять в собственность, часть общего помещения. Или нет? Соседка уверяет, что она его приватизировала. В Ук говорят общую кухню в собственность не дают. Какие документы нужны для обращения в прокуратуру, если ук и где не принимают меры
Жалобу в прокуратуру, далее с иском в суд.
Не можете вы в собственность взять общее имущество.
В суд подавайте на соседку.
Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (ч 1 ст 246 ГК РФ). В соответствии с ч. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
Так что только в суде ее можно восстановить. См. ст 304 ГК РФ