LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Бирск, 08.12.2024, 15:19

Может ли новый муж моей бывшей жены подать в будущем иск на неосновательное обогащение за ипотеку ко мне и к своей

Вопрос №24333388 из г. Бирск
опубликован 08.12.2024, 15:19
Может ли новый муж моей бывшей жены подать в будущем иск на неосновательное обогащение за ипотеку ко мне и к своей же жене (но в разводе)? Дело в том что он платил ипотеку после нашего развода, а теперь бывшая жена взыскивает эту сумму как общий долг супругов. , а теперь я думаю что потом может и ее муж (после развода) взыскать как неосновательное обогащение так как он платил и ничего не получил, так как квартира куплена в браке со мной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не может.

08.12.2024, 16:02

А почему не может? Он платит чужую ипотеку, значит может взыскать как неосновательное обогащение к жене , когда разведутся.

08.12.2024, 16:08

К Вам нет. Да, к ней сможет, она же платила в браке свой кредит, значит 1\2 он сможет взыскать с неё.

08.12.2024, 16:18

А другую 1/2 с меня что ли? Так как по идее он же платил и мою часть получается. Кредит другого человека, как неосновательное.

08.12.2024, 16:38

Сможет к обоим.

08.12.2024, 18:45

Так это не его же долг , ипотеку он вообще не должен был платить, потому что вне брака. А долг вне брака это личный долг, а он платит долг чужих людей и соответственно может с них взыскать, я так считаю.

08.12.2024, 19:42

После развода бывшие супруги вправе взыскать 1/2 долю от тех средств, которые они платили в счёт погашения ипотеки.

08.12.2024, 15:55