LSN Messenger
Элиста, 08.12.2024, 16:32

Беспредел росстелеком

Вопрос №24333513 из г. Элиста
опубликован 08.12.2024, 16:32
В 2021 году подключил провайдера Ростелеком, потом пришлось уехать почти интернет отключили так на балансе не было денег, ну и интернета с телевидением не было, уехал я на год в другой город когда вернулся узнал что у меня долг около 8000 руб, я поменял провайдера звонил ругался с ними а они мне тычат договором, в итоге через еще полгода арестовывают счет на 12 тысяч я, я растогнулу договор так как без закрытия долга его нее расторгнуть в итоге проходит еще полгода приходит СМС о долге еще 9 тысяч, я не стал обращать внимания так как договор расторгнут в итоге позавчера арестовали счет еще на 5000 руб, как с этим бороться просто это уже невозможно, интернетом не один день не пользовался и телевидением тоже, даже когда интернет был по телефонному кабелю, один гугл он мог грузить около 10 минут, в общем даже только телевидение работало. Помогите
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

08.12.2024, 16:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нужно своевременно отменять судебные приказы. Тогда счета арестовывать не будут.

08.12.2024, 16:34

Как мне их отменять если меня даже не уведомляют о суде

08.12.2024, 16:35

У вас арестовали счет, сняли деньги - надо немедленно узнавать на каком основании. Основание - судебный приказ. Сейчас пробуйте отменить судебные приказы.

08.12.2024, 16:37

Здравствуйте

Это скорее всего судебный приказ, его нужно отменить. Для этого вам нужно восстановить пропущенный срок, указать уважительные причины пропуска срока и подать заявление об отмене приказа.

08.12.2024, 16:40

Провайдер обязан предоставить вам информацию о состоянии вашего счета и условиях расторжения договора. Вы можете запросить детализацию расходов и уточнить условия расторжения договора.

Если вы считаете, что действия провайдера были незаконными или необоснованными, вы можете обратиться в Роспотребнадзор (ст.42 ЗоПП) или в суд (ст.3 ГПК) для защиты своих прав.

Также вы имеете право на получение юридической консультации для более детального рассмотрения вашей ситуации (ст.779 ГК)

08.12.2024, 16:41