Алименты.
Работа тут ни при чём. Если состояли в браке с отцом ребёнка - можете взыскать на себя в твёрдой денежной сумме до достижения ребёнком 3-летнего возраста, а также на ребёнка. Если не состояли - только на содержание ребёнка. Такие дела.
Можете взыскать алименты на ребёнка и на себя, если с отцом ребёнка в браке или состояли в браке.
Можете на ребёнка, и на себя
Мария,
Взыскать алименты можно и на ребенка и на себя, в твердой сумме ил в процентном соотношении.
Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.
На ребёнка через судебный приказ алименты взыскивайте, 1/4, а на себя до исполнения н/л 3-х лет по иску в твёрдой денежной сумме с индексацией.
Вы можете обратиться с исковым заявлением о взыскании алиментов на себя ,до достижении ребенком 3 лет в твердой денежной сумме и на ребенка до достижении им возраста совершеннолетия .На ребенка можно обратиться в мировой суд за вынесением судебного приказа ,это будет быстрее ,чем рассмотрение иска
да. можете, обращайтесь - поможем