Рязань, 08.12.2024, 20:31

Доставка раньше срока

Вопрос №24333898 из г. Касимов
опубликован 08.12.2024, 20:31
Из маркет плейса курьер доставил мебель раньше срока на 7 дней, я получил товар, но статус заказа не меняется на "получено"уже 3 дня, могули я отменить заказ (есть аозможность в приложении) и какие будут последствия если я отменю деньги вернут, а товар уже эксплуатируется
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Деньги Вам не вернут. Это тех.сбой. Если же деньги Вам все-таки вернут, то попросят назад мебель.

08.12.2024, 20:32

допустим,просят назад мебель.

кто ее будет разбирать(это прихожая) и еще я делал в ней лишние отверстия для личных удобств,т.е. теперь она уже ненадлежащего качества

08.12.2024, 20:36

Вы будете разбирать. Вы же и будете ее доставлять продавцу за свой счет. Если откажетесь - с Вас взыщут деньги через суд.

08.12.2024, 20:38

даже если я писал в поддержкк,а она не ответила?зп эту покупку начисляют бонусы,они мне нужны сегодня(последний день возможно их использование,я рассчитвал на них,а тепнрь они сгорят )

08.12.2024, 20:42

Да, даже если вам не ответила поддержка.

Либо Вы остаетесь с деньгами, но без мебели. Либо с мебелью, но без денег. Остаться и с мебелью и с деньгами не получится.

08.12.2024, 20:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

напишите в тех поддержку, со временем обновится

08.12.2024, 20:32

Вы можете от полученного товара отказаться в течение 7 дней после передачи, если не понравился.

08.12.2024, 20:32

В хотите и товар оставить и деньги вернуть?

08.12.2024, 20:34

возможно

08.12.2024, 20:37

Это может быть расценено как мошенничество ст. 159 УК РФ Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

С технической точки зрения такое возможно, с юридической точки зрения не рекомендую.

Даже если уголовное дело не возбудят, продавец вправе обратиться с иском в суд. расходы в конечном итоге возрастут

08.12.2024, 20:40

ну это же не моя проблема!мне ненравится,что у меня недостоаерная информация в профиле,почему ко мне будут вопросы,если ситкацич не зпвисит от меня

08.12.2024, 20:45