Завели статью 337/3 вернулся в часть и через неделю на борт
А проблема в чем заключается не совсем понятно. Вы отсутствовали в месте несения службы, возбудили уголовное дело по ст. 337 УК РФ, производится предварительное следствие. Вас приказом как военнослужащего направили в зону СВО.
При наличии оснований, данный приказ можно обжаловать. Данные моменты подлежат дополнительному установлению в рамках консультаций
Здравствуйте
Нет это незаконно.
Вам или родным необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
То, что "завели" уг дело, не прекращает его статус военнослужащего.
А потому всё законно.
Без суда и следствия?,у меня статья 337/3 , нельзя было просто отсудить ?,а сразу на борт отправить!!
Причем тут суд и следствие?
Вы же сами указали, что он военнослужащий по контракту. Следовательно обязан выполнять приказы МО РФ.
Факт того, что было возбуждено уголовное дело не означает, что он перестал быть военнослужащим.
Если он не хочет быть военнослужащим и хочет уволиться по семейным обстоятельствам?уволиться не дают
На это есть Указ и основания для увольнения.
5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:
а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.