Жена погибшего сына не даёт свидетельство о смерти. Как быть?
Здравствуйте. Самостоятельно обратитесь в отдел ЗАГС и запросите повторное свидетельство. Эта возможность предоставлена Вам ст. 9 Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об актах гражданского состояния". В частности, прямо предусмотрено, что повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, выдаются родственнику умершего, в т.ч. родителям.
Попробуйте через ЗАГС получить дубликат такого свидетельства
Запросите в ЗАГСе дубликат, обратившись с документами о привязке вашего сына к вам письменно
Только договариваться или получить дубликат. Матери его в ЗАГСе по заявлению выдадут
Можете запросить в загсе