LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 09.12.2024, 13:55

Есть ли законы которые касаются игровой индустрии, для возврата денежных средств?

Вопрос №24335176 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 09.12.2024, 13:55
Здравствуйте, хотелось бы узнать, есть ли законы по защите прав потребителей, а так же законы ук рф касающиеся игровой индустрии, для возврата денежных средств вложенные в игру, если игра создана только для извлечения выгоды с игроков, и обмане игроков связанные с разработчиками игры и проплаченных игроков для завлечения в игру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Таких специальных законов нет. Если речь идет об обмане (мошенничестве), то нужно обращаться в полицию.

09.12.2024, 14:15

Нет, так как разработчики не обязывают вас покупать игровые продукты

09.12.2024, 13:57

Вы про онлайн казино?

09.12.2024, 13:57

Это риск игрока, а данная деятельность запрещена законом, так что и сам игрок нарушает закон.

09.12.2024, 13:57

Сами оплатили, поиграли и проиграли.

Ничего не докажете обратного.

09.12.2024, 13:58

Нет, это не онлайн казино, а игры из Google play

09.12.2024, 14:00

Нет конечно. Вам предложили купить доп. услуги и бонусы, вы согласились и купили. Услуга вам была предоставлена.

09.12.2024, 14:01

То есть законов по данному вопросу нет?

09.12.2024, 14:03

Есть конечно законодательная база.

09.12.2024, 14:05

Уважаемый Валентин.

Играм и лотереям посвящен целая глава в Гражданском кодексе РФ. Ознакомившись с ней, Вы будете ясно себе представлять, чего Вы можете требовать с организаторов лотерей, а чего нет.

09.12.2024, 14:17