Проблемы с председателем
лучше наймите юриста из вашего города, тут нужно смотреть документы
Это то не проблема. Но хотелось бы узнать базу, на что делать упор. Адвокат стоит 6000р/час.Хотелось бы в этот час уложиться.Есть ощущение бесполезности собственных действий. Полная стоимость услуги адвоката может оказаться выше стоимости моего участка
Опытному юристу чтобы составить заявление надо с вами с начала общаться часа два-три оффлайн и может ккие-то документы изучать а потом минимум целый день составлять заявление и при этом также периодически общаться с вами и с другими оппозиционными членами СНТ. Потом направить вам проект заявления на согласование, потом внести в него правки и дополнения. Понимаете вы некоммерческая организация не занимающаяся политической деятельностью и прокуратуре не особо интересно, что у вас там происходит и я предполагаю, что она вас легко и тупо отправит в суд за защитой прав членов СНТ. Другое дело если Председатель СНТ тырит бабки из вносов членов и других целевых сборов, то тут уже может усматриваться статья 160 Уголовного Кодекса РФ (незаконное присвоение вверенных денежных средств)а этим уже менты должны заниматься и тогда туда в ментовку лучше сразу подавать заявление. Может возьмут за жопу председателя-барыгу. 6000 рублей в час это конечно дорого. Но 1000 рублей в час труд юриста должен быть оплачен . А вы своими глазами видели все эти доверенности а может они оформлены неправильно? А может Устав вашего СНТ не соответствует требованиям закона Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" лично я с таким сталкивался недавно . У вас на руках есть копии протоколов общих собраний за 2023-2024 года? Как-то, так. Выбор только за вами.
Зачем Вам в прокуратуру? Соберите заочное общее собрание и переизберите председателя.
У него по доверенностям перевес голосов. Он сам себя выбирает. Люди живут далеко, либо не могут следить за ними. Поэтому и дали ему эти доверенности, чтобы он их не трогал.