Как прописать в расписке или соглашении, ответчику при получении денег, исключаю его из иска, а он мне компенсацию
Так и написать, что за дело, номер, за что и кто получает, какие обязательства берет на себя, дата подписи, расписка
За помощью в составлении мирового соглашения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Мировое не хотят, иначе это надо утверждать в суде.
Желаете соглашение просто составить? Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте. Вам составят на платной основе.
А соглашение будет иметь юр силу, чтобы с меня не взыскали судебные расходы как с истца который вызвал ненадлежащего ответчика после того как я поменяю уточняющий иск.
Все будет. Главное правильно составить. Будете экономить на юристах и врачах - приведёт к плохим последствиям.
Только мировое соглашение обезопасит стороны.
Вот-вот , тоже об этом думаю, а другая сторона боится мирового соглашения в суде. Не хочет думает что другие тогда могут тоже подать иск на ответчика.
"Стороны не взыскивают друг с друга понесенные судебные расходы".