Волгоград, 09.12.2024, 23:03

Выдача мотивированной части по определению суда

Вопрос №24336245 из г. Волгоград
опубликован 09.12.2024, 23:03
Добрый вечер, помогите разобраться с вопросом по иску было выдано определение (резолютивная часть) о возврате иска, а причины не указаны. Было раньше вынесено определение, что дело будет рассмотрено не в порядке упрощённого производства, а по общим правилам рискового производства. Как узнать о причинах возврата искового заявление, попросить выдать мотивированную часть, тогда в какие сроки должна обратиться за мотивировкой в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Видимо Вы 2 раза не явились на судебные заседания и документы Вам вернули.

09.12.2024, 23:04
Оценка автора вопроса:
Нуда суд очень далеко, писала заявление рассмотреть в мое отсутствие

Да, на суде не была, очень далеко, писала ходатайство о том чтобы рассмотрели дело в мое отсутствие

09.12.2024, 23:09

Причины неявки не были признаны уважительными, либо Вы не указали причины неявки. Заявление в виде "Заседание назначено на ХХ число, прошу рассмотреть иск в мое отсутствие" это немотивированное заявление. Поэтому подавайте иск заново.

09.12.2024, 23:10
Оценка автора вопроса: