Алименты
Конечно, пристав обязан долг рассчитать, а вы ему предоставить справку по зарплате, чтобы с неё высчитать алименты и документы по оплате алиментов, чтобы высчитать задолженность. Если вы не писали в назначении платежа алименты, то будут проблемы и с приставами и в суде при обжаловании долга, хотя любой платёж ваш считается алиментами, но не все это понимают и судьи тоже.
Скажите женщине, что вы тогда взыщите с неё неосновательное обогащение за все 2 года, если вам долг насчитает пристав.
Ваша ситуация - это засада для алиментщиков и указывайте уже в назначении платежа, что это алименты за ..... 202... года.
Здравствуйте, подать на алименты она уже сможет, поскольку она воспользовалась своим правом взыскания алиментов. Она может повторно отправить исполнительный лист (судебный приказ) в службу судебных приставов, приложив заявление о расчёте задолженности - это её право. Если Вы не согласитесь с размером задолженности или её начислением, то Вы можете оспорить данную задолженность или её начисление в судебном порядке.
Дмитрий, ну если вы совершили ЭЛЕМЕНТАРНУЮ ошибку и переводили или передавали деньги никак это не фиксирую, что это алименты, то планы вашей бывшей жены весьма вероятны. С такой бывшей женой - проще через приставов платить.
Что значит по ДОГОВОРЕННОСТИ? Устной?
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
По устной договоренности, все переводы имеются в онлайн банке
Да, может обратиться к приставам с суд.приказом и вновь возобновить исп. производство+расчёт за предыдущие года
Добрый день!
Возможно!
Если пристав возбудит ИП на всю сумму, то потом Вы подайте приставу заявление об уточнении суммы, приложив копии платежек об оплате.
А так на будущее - в каждом переводе указывайте назначение платежа: оплата алиментов. Месяц. Год
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.