Моральный вред
Добрый день! Согласно ч. 5 ст. 213.28 закона о банкротстве:
Требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Это означает, что избавиться от обязательств по возмещению морального вреда через процедуру банкротства невозможно. Можно лишь просить о рассрочке выплат или изменении порядка исполнения решения, ст. 203 ГПК.
Нет, нельзя.
При банкротстве нельзя списать; - взыскание компенсации морального вреда;- возмещение ущерба здоровью;
- возмещение ущерба имуществу;
- алименты;
- долги по выплате зарплаты и выходного пособия (для ИП);
- долги по платежам, появившиеся после подачи заявления о признании банкротом;
- обязательства субсидиарной ответственности физического лица по долгам компании-банкрота;
- подложные займы;
- долги, о которых человек не упоминал в заявлении о банкротстве.
Подробнее на сайте Banki.ru www.banki.ru
Здравствуйте.
Списать, нет. если только взыскатель не пропустит срок предъявления исполнительного документа к взысканию.
По банкротству невозможно.
Доброе утро!
Возмещение морального вреда не списывается в банкротстве.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.