Завершилось банкротство, могу ли я списать долги по квартплате (квартира соцнайм), когда-то была прописана там?
Доброе утро!
Можете, если долг образовался до принятия судом заявления от Вас о банкротстве.
После принятия заявления долги по ЖКХ являются текущими и не списываются при завершении банкротства.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Если вы указали эти долги, начиная процедуру банкротства, то можете.
Это относится по-моему к внесудебном у банкротству, не так ли?
Вы обязаны были указать всю задолженность на момент подачи заявления. При успешном завершении процедуры банкротства вся указанная Вами в заявлении о банкротстве задолженность считается погашенной. Позднее возникшая является текущей задолженностью и подлежит оплате.Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.