Сводное исполнительное производство
Солидарная ответственность по долгам за коммунальные услуги — это ответственность всех проживающих в помещении по обязательствам, вытекающим из пользования жилым помещением (ч. 3 ст. 31 ЖК РФ). Иное может быть установлено соглашением между собственником помещения и членами его семьи.
Под солидарную ответственность подпадают собственники квартиры, их семьи (включая супругов), арендаторы и другие люди, которые пользуются квартирой. 2
Если основной собственник не в состоянии оплатить задолженность, то управляющая организация имеет право обратиться к другим членам семьи с требованием о погашении долга. 1В суде ответчиком могут назначить либо всех должников, либо одного из них.
Ничего тут не сделать, с кого можно взять,с того и возьмут
Быть может хотя бы можно чтобы пристав возбудил ИП по месту жительства не только моему, но и второго должника. А то она живёт в другом городе, фамилию поменяла, и ничего с неё. А я отдувайся.
Евгений, здравствуйте! Сами давно там не проживаете? Есть тому доказательства? Напишите в ЛС, долг можно перекинуть