Бея, 10.12.2024, 18:25

Может ли сам арендатор запросить выписку (только в ней не будет видно владельца недвижимости).

Вопрос №24338046 из г. Бея
опубликован 10.12.2024, 18:25
Заключен долгосрочный договор аренды (государственная регистрация), спустя 7 месяцев арендатор требует с меня выписку из ЕГРН для предоставления ее в банк. Обязана ли я передавать выписку из ЕГРН 3-му лицу (банку), ведь в выписке указаны мои персональные данные. Может ли сам арендатор запросить выписку (только в ней не будет видно владельца недвижимости).
Лучший ответ
Рекомендуется

Арендатор сам может запросить такую Выписку.

Если в ЕГРН есть запись о регистрации договора аренды, то арендатор этой недвижимости получит Выписку из ЕГРН с указанием Ф.И.О. и даты рождения собственника недвижимости (арендодателя) (п. 7 ч. 6 ст. 36.3 Закона о госрегистрации недвижимости).

10.12.2024, 18:55
Оценка автора вопроса:
Ответ предоставлен с ссылкой на закон

Да, арендатор может запросить выписку.

10.12.2024, 18:27

А на каких законных основаниях?

10.12.2024, 18:29

Здравствуйте.

Может. Вопрос только в том, зачем она нужна без Ваших данных.

10.12.2024, 18:34

А это только Вам решать, захотите дадите, не захотите не дадите. Вы не обязаны.

10.12.2024, 18:40
Оценка автора вопроса:
Коротко и ясно

Ваши персональные данные это не чертежи подводной лодки)) У Вас договор с арендатором, в котором есть персональные данные. Нет никакой проблемы в этом.

10.12.2024, 18:49

Вот и я сказала, что есть договор. Но банк требует выписку. Я не считаю, что банку обязана, что-то доказывать и предоставлять

10.12.2024, 18:53