Является ли Истец надлежащим, если он передал право требования по цессии?
Нужно заявить об этом, фактически лицо дважды извлекло выгоду из договора: продало право требования и получило решение суда в свою пользу по той же сумме долга. Странно, что суд не сделал очевидного вывода по делу, и не отказал в иске.
Не совсем так. Они выиграли в первой инстанции. И после этого заключили цессию в счет будущего окончательного выигрыша. Но суд в первой инстанции им не утвердил правопреемство. А сейчас дело в апелляции. И как бы спорный момент, физически право требования продано (ответчик извещен), договор цессии не расторгнут, недействительным не признан., но при этом процессуального правопреемства не произошло.
Посоветую обратиться с документами к квалифицированному юристу для ведения дела. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Является правопреемства то не произошло
Но свои требования Истец передал другому лицу, и теперь именно этому Истцу нет задолженности. Можно ли просить суд отказать в иске, так как Истец передал (продал) свои права другому лицу и сам об этом Ответчика уведомил?
Заявление о провопреемстве оставлено без рассмотрения
Следовательно под сомнением ваши планы.
Оценку можно дать при ознакомлении со всеми документами
К сожалению, но квалифицированную помощь можно оказать только в этом случае