Есть ли в ГПК РФ предписания на этот счёт, или у суда имеются полномочия определять по своему усмотрению?
Суд не принял ходатайство об изменении суммы иска, выдвинув требование о подаче уточнённого искового заявления с соблюдением всех требований к нему. Есть ли в ГПК РФ предписания на этот счёт, или у суда имеются полномочия определять по своему усмотрению?
Лучший ответ
Да, есть такая статья ГПК РФ: уточненный иск. ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение.
здесь не учебное заведение, а юристы не преподы.