Почему банки отказывают в трудоустройстве человеку, который прошел процедуру банкротство через арбитражный суд 2 месяца назад.
С точки зрения статьи 64 ТК РФ, Вы вправе требовать письменный отказ в приёме на работу с указанием мотива такого отказа. После чего обжаловать данный отказ в районном суде.
Понимаете они укажут любую причину, но не факт самого банкротства, мне дали ясно понять. Хотя я не понимаю наоборот человек избавился от долгов лучше чем человек с долгами.
Потому что такой уровень работы с соискателями у них, такой уровень квалификации и так настроены скоринговые программы.
Доброе утро!
Так требуйте официальный отказ по приёму на работу от таких работодателей.
У банков есть негласное правило, которое сложилось в банковской сфере: не принимать сотрудников, которые ранее банкротились. И не важно на какую должность претендует кандидат.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.