Переадресация иска кредитора - как заставить его заходить в процедуру банкротства через Арбитражный суд, а не районный.
Здравствуйте!
Должнику в деле по иску МФО следует заявить об оставлении иска без рассмотрения.
Кредитора заставить нельзя, у него есть право действовать по своему усмотрению.
Вот должник и должен сообщить суду о том что находится в стадии банкротства а суд и примет решение в соответствии с законом
Здравствуйте
МОжно.
Обязательно сошлитесь на ст. 213.11 закона о банкротстве.
Именно она обязывает суд оставлять иски без рассмотрения
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Добрый день!
Конечно надо подавать такое заявление в суд (со ссылкой на ст. 213.11 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
.