Здравствуйте, микрозайм подал мировой суд чтоб взыскать с меня задолжности, я писала об отмене судебного приказа
Подавайте возражения на иск (статья 149 ГПК РФ) и вырабатывайте правовую позицию для отстаивания ее в суде.
В письме было указано,что я согласна на заочное решение и без меня чтоб было рассмотрено
Так суд уже вынес решение ?
Вам просто прислали иск в силу п.6 ст.132 ГПК РФ .Можете на сайте суда посмотреть есть ли дело .Указывать завышенные проценты и они нарушают ставку ЦБ РФ
Прислали только сегодня поздно вечером
писать грамотное возражение на иск ст.
Ответ отключен модератором
Нет пришло письмо на госуслугах от кредит 7
Подавайте суду возражения на иск. Если потребуется помощь в подготовке возражения, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Готовить возражение на иск , представлять свой расчет задолженности,просить и снижении пеней и штрафов.
Возражение на иск это то что не согласен с суммой задолженности?и могу ли я уточнить сколько это длиться по времени?
Да ,не согласны с суммой задолженности ,суммой процентов и т.д. Суд занимает от 2 месяцев (если о законе ) ,Вы можете после вынесения решения просить суд рассрочку исполнения решения
Пишете возражения на обжалование в районном суде на основании ст.149 ГПК РФ.
возражение на иск
Направьте возражение