Нижний Новгород, 10.12.2024, 23:01

Здравствуйте, микрозайм подал мировой суд чтоб взыскать с меня задолжности, я писала об отмене судебного приказа

Вопрос №24338549 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.12.2024, 23:01
Здравствуйте, микрозайм подал мировой суд чтоб взыскать с меня задолжности, я писала об отмене судебного приказа, приказ отменили, они подали в районный суд, что теперь делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте возражения на иск (статья 149 ГПК РФ) и вырабатывайте правовую позицию для отстаивания ее в суде.

10.12.2024, 23:08

В письме было указано,что я согласна на заочное решение и без меня чтоб было рассмотрено

10.12.2024, 23:12

Так суд уже вынес решение ?

10.12.2024, 23:14

Вам просто прислали иск в силу п.6 ст.132 ГПК РФ .Можете на сайте суда посмотреть есть ли дело .Указывать завышенные проценты и они нарушают ставку ЦБ РФ

10.12.2024, 23:21

Прислали только сегодня поздно вечером

10.12.2024, 23:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

писать грамотное возражение на иск ст. 149 ГПК РФ

10.12.2024, 23:02
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет пришло письмо на госуслугах от кредит 7

10.12.2024, 23:05

Подавайте суду возражения на иск. Если потребуется помощь в подготовке возражения, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

10.12.2024, 23:04

Готовить возражение на иск , представлять свой расчет задолженности,просить и снижении пеней и штрафов.

10.12.2024, 23:06

Возражение на иск это то что не согласен с суммой задолженности?и могу ли я уточнить сколько это длиться по времени?

10.12.2024, 23:11

Да ,не согласны с суммой задолженности ,суммой процентов и т.д. Суд занимает от 2 месяцев (если о законе ) ,Вы можете после вынесения решения просить суд рассрочку исполнения решения

10.12.2024, 23:14

Пишете возражения на обжалование в районном суде на основании ст.149 ГПК РФ.

10.12.2024, 23:27

возражение на иск

11.12.2024, 00:32

Направьте возражение

12.12.2024, 09:33