LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Киров, 11.12.2024, 06:52

Правильно ли я сделала в этом случае?

Вопрос №24338871 из г. Киров
опубликован 11.12.2024, 06:52
Правильно ли я сделала в этом случае? В октябре приходили газ проверять, я открыла дверь и сказала что впустить не могу я инвалид 2 группы, мне сказано не кого одной не пускать, так же сообщила что я психически больная и н 6 е в состоянии заключать договор о газовом обслуживании, на что газовщики сказали пусть тогда родственники заключают договор и ушли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы правильно сделали, если у вас есть опекун. Если Вы не ограничены в дееспособности, то договоры заключать должны самостоятельно.

Не будет договора, то могут приостановить подачу газа (если Вы живете в МКД - многоквартирный дом).

11.12.2024, 06:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо

У меня нет опекуна , я дееспособная . Все документы у родственников , они заключат договор о газовом обслуживании . Я не в состоянии сама заключать договоры. К тому же обострение психического расстройства может наступить в любой момент.

11.12.2024, 06:57

Если Вы - собственник, то от Вашего имени могут действовать по доверенности, ст.185 ГК.

Если Вам необходима дополнительная (подробная) консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.

С уважением, Буланкина Светлана

11.12.2024, 06:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Все правильно сделали.

11.12.2024, 07:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вам надо заключить договор ТО. Как - дело ваше. В противном случае вам просто отключат газ

11.12.2024, 09:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо