Набережные Челны, 11.12.2024, 14:51

Жилищный вопрос

Вопрос №24339820 из г. Казань
опубликован 11.12.2024, 14:51
По суду, сожитель утратила право пользования жильём в связи со сменой собственника. В иске указано было "Признать утратившим право пользованием жильём" суд выиграли её признали, сняли с регистрации. Исполнительный лист нам не дали так как мы не указали "С выселением" чуть не правильно оформили ИСК. В доме где она живёт есть её вещи и вещи её дочери, и вывозить она не собирается, мол не куда перевозить и нам угрожает ключи от дома не дам вещи не трогайте. Мы её жалели дали почти год чтоб найти жилье и съехать. Как говориться "Не делай добра не получишь зла" "ЧТО ДЕЛАТЬ С ВЕЩАМИ КАК ПОСТУПИТЬ ПРАВИЛЬНО"
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете вскрыть замки по ст.14 ГК РФ, под видео сделать акт описи имущества.

11.12.2024, 14:59
Оценка автора вопроса:

После как всё сделаем, дальше какие шаги предпринять?

11.12.2024, 15:02

Можете проживать. Можете охрану нанять на месяц в дом.

Подаст заявление в полицию , то дадите объяснение, приобщите видео и акт описи. Выдадите ей её вещи.

11.12.2024, 15:03
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вы не чуть, а очень неправильно сформулировали исковые требования. Теперь придётся отдельно обращаться в суд с требованием о выселении, а также об обязании вывезти свои вещи, дабы не препятствовать пользованию квартирой.

11.12.2024, 14:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Эльдар. Обращайтесь в суд с иском о выселении.

11.12.2024, 14:58
Оценка автора вопроса:

Соглашусь с коллегами по поводу действий , но это в край, если например, полиция не поможет. Если вы говорите, что она там живет и уже сняли с регистрации, то она вполне себе на незаконных основаниях живёт. Отсюда ее и выселить можно.

11.12.2024, 15:04
Оценка автора вопроса:

"Признать утратившим право пользованием жильём" однозначно выселению, получайте исполнительный лист и подавайте в ФССП на исполнение!

11.12.2024, 15:14
Оценка автора вопроса:

Мы хотели получить ИЛ, нам его не дали ссылаясь на то, что иск был не правильно написан просто "Утратившая право на проживание" Надо было говорят написать так "Признать утратившем право на проживания с Выселением"

11.12.2024, 15:21