Раздел имущества, находящегося под залогом
Есть в браке купленный автомобиль.
Состоялся развод, раздела имущества еще не было.
Так как автовладельцем являюсь я, оформила кредит под залог авто (согласие бывшего супруга не требовалось)
Сейчас возможно предстоят делить имущество через суд, как будут обстоять дела с залоговым автомобилем? Договор залога будет расторгнут и придется переоформить кредит?
Лучший ответ
Никаких оснований для расторжения договора залога , тем более для переоформления кредитного договора нет.
Вам авто , Вы ему денежную компенсацию рыночной стоимости авто.
Супруг с вас взыщет компенсацию за авто т.е. 1/2 долю стоимости авто и всё.
Скорее всего суд оставит вам авто а вы оплатите половину стоимости машины супругу