Как доказать свою невиновность?
Здравствуйте, в выходной день, в квартире сверху, подростки 7-10 человек, в течение всего дня пели песни, кричали, матерились и т.д. Неоднократно выбегали на улицу, где так же громко матерились, вероятно были в состоянии алкогольного опьянения. Мы несколько раз поднимались, стучали в дверь, результата никакого не было. Вызвали полицию, сотрудники составили протокол, поднялись к ним, поговорили, сказали, что передадут данные в ПДН. Через 3 дня к родителям пришли из ПДН, после чего отец спустился к нам и стал обвинять, что мы сломали им ручку двери, якобы мой муж дёргал её и пытался вломиться в квартиру в день "детской" вечеринки, что была угроза жизни, и они будут писать заявление в полицию. Хотя, конечно, никто никуда не ломился, муж просто два раза поднимался и стучал в дверь, и в течение 3 х дней они ни про какие ручки и "угрозы" не вспоминали. Могут ли нас действительно обвинить в том, что мы пытались вломиться и сломали ручку? Ведь у них там была целая квартира подростков, они могут все сказать одно и тоже, и тогда мы не сможем доказать свою невиновность?
Лучший ответ
Может. Просто в таком случае ответственность у Вас только гражданско-правовая (нет административный или уголовной), поэтому Вам грозит только установка аналогичной ручки.
Пусть они доказывают, живите как жили.
Отец берет вас на понт, вам ничего доказывать не надо