LSN Messenger
Москва, 12.12.2024, 15:14

Получается вот что: Апелляционное определение от...2022 г полностью противоречит Обзору практики ВС.

Вопрос №24342066 из г. Москва
опубликован 12.12.2024, 15:14
В 2022 году Мосгорсуд вынес определении об передаче отцом ребенка матери исключительно на основании 6 поправки декларации прав ребенка. В 2024 году а обзоре Верховного суда РФ появилось: Суд апелляционной инстанции, определяя место жительства ребенка с матерью, формально сослался на положения Декларации прав ребенка (принята Генеральной Ассамблеи ООН 20 ноября 1959 г.), указав на отсутствие каких-либо исключительных обстоятельств для разлучения матери с малолетней дочерью (принцип 6 названной декларации). 1221 ребенка и его психологическое состояние являются этими исключительными обстоятельствами. Получается вот что: Апелляционное определение от...2022 г полностью противоречит Обзору практики ВС. Полностью. А можно на основании новой позиции и разъяснений ВС обжаловать апелляционное определение мгс от...2022 г. Ведь это новые обстоятельства которых на... 2022 г еще не было. А сейчас в обзоре практики ВС появились.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не будет считаться новыми обстоятельствами

12.12.2024, 15:20

Я в курсе. Какие действия можно предпринять по данному моему вопросу ?

12.12.2024, 15:21

Нет, проще иск подать

12.12.2024, 15:26
Оценка автора вопроса:

Отказал суд сославшись на определение МГС и на то чтл я не исполняю по их мнению решения суда

12.12.2024, 15:28

бывает...

12.12.2024, 15:44
Оценка автора вопроса:

Обжаловать при наличии оснований через восстановление сроков.

12.12.2024, 15:34
Оценка автора вопроса:

Все тогда обжаловали. 2022 год. Кассация оставила в силе. Верховный отказал в принятии к рассмотрению. Жалоба к председателю ВС то же самое

12.12.2024, 15:37