Получается вот что: Апелляционное определение от...2022 г полностью противоречит Обзору практики ВС.

В 2022 году Мосгорсуд вынес определении об передаче отцом ребенка матери исключительно на основании 6 поправки декларации прав ребенка. В 2024 году а обзоре Верховного суда РФ появилось: Суд апелляционной инстанции, определяя место жительства ребенка с матерью, формально сослался на положения Декларации прав ребенка (принята Генеральной Ассамблеи ООН 20 ноября 1959 г.), указав на отсутствие каких-либо исключительных обстоятельств для разлучения матери с малолетней дочерью (принцип 6 названной декларации). 1221 ребенка и его психологическое состояние являются этими исключительными обстоятельствами. Получается вот что: Апелляционное определение от...2022 г полностью противоречит Обзору практики ВС. Полностью. А можно на основании новой позиции и разъяснений ВС обжаловать апелляционное определение мгс от...2022 г. Ведь это новые обстоятельства которых на... 2022 г еще не было. А сейчас в обзоре практики ВС появились.
Лучший ответ

Это не будет считаться новыми обстоятельствами

Я в курсе. Какие действия можно предпринять по данному моему вопросу ?

Нет, проще иск подать

Отказал суд сославшись на определение МГС и на то чтл я не исполняю по их мнению решения суда

бывает...

Обжаловать при наличии оснований через восстановление сроков.

Все тогда обжаловали. 2022 год. Кассация оставила в силе. Верховный отказал в принятии к рассмотрению. Жалоба к председателю ВС то же самое