Перевод на другую работу
Елена, в этом случае не имеют права переводить на другую работу без Вашего согласия (ст. 72.1, 72.2 ТК РФ). Жалобу в ГИТ пишите
Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 ТК РФ.
ч.3 ст. 72.2 ТК РФ перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.
Елена, без вашего согласия не имеет право, т.к. трудовом договоре указано, что медсестра кабинета УЗИ
допускается только с письменного согласия работника,