Нужно ли отрабатывать 2 недели при переводе на другую работу в другую организацию?

Уважаемые юристы подскажите мне пожалуйста такая сложилась ситуация, дело в том что мой муж увольняется из организации зао ртк связи с переводом на другое место работы (в другую вообще организацию) подскажите нужно ли ему для этого отрабатывать 2 недели? Просто вся беда в том что я его на другой организации уже ждут (для начала работы) но две недели навряд ли будут ждать. Т.к.желающих много. Как же быть? Можно ли не отрабатывать 2 недели?
Лучший ответ

Нужно не отрабатывать,а уведомить работодателя за 2 недели до увольнения.

Да, нужно - иначе уволят "по статье" за прогул Или может по соглашению с работодателем.

вызов пусть дадут с другой работы и уволится раньше сможет