Пользователь 9111.ru

Суд назначил предварительное собеседование

Суд назначил предварительное собеседование: Из карточки дела: Подготовка дела (собеседование) 17.12.2024 09:00 Ехать 400 км. Другой регион. Можно ли как обойтись без поездки на собеседование (например провести перед заседанием суда или еще как?). Подать какое ходатайство? Хотя иск мой и решение по нему, конечно, для меня важно.
Лучший ответ

Лично у меня сегодня было собеседование и сразу же перешли на рассмотрение по существу, никто даже из зала суда не вышел, так что смотрите и решайте сами, а так вообще на собеседование можно и не ехать.

Спасибо за информацию

Ну, я так понимаю, суд не сможет рассмотреть иск без присутствия одной (как минимум) из сторон. Тем более, ВЫЗВАННЫХ ДЛЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ.

Иски по десять раз переносят, в отсутствие одной стороны

На беседу можете не ехать

Спасибо

Андрей, можете не ехать

Спасибо

Дело Ваше: ехать, или не ехать. Иногда суд может сразу перейти от собеседования на рассмотрение дела по существу. У меня так однажды было в суде. Решать Вам. Не хотите ехать - напишите заявление на рассмотрение дела без Вашего участия. А лучше - наймите юриста в том городе, где идёт заседание, и оформите ему доверенность.

Спасибо

На беседу вообще ехать не нужно.

Будет назначено суд заседание, тогда уже поедете.

Ответ по делу