Суд назначил собеседование в качестве подготовки дела к судебному разбирательству, несмотря на отсутствие данного термина в ГПК
Суд назначил подготовку дела к судебному разбирательству, в пояснении указал следующее: "собеседование". Что означает данная формулировка судьи, в ГПК такого термина нет?
Лучший ответ
Приветствую.
Да, в ГПК это именуется как предварительное судебное заседание. Но обыденное наименование-беседа, собеседование. Видимо выработалось в практике работников суда. Ничего страшного.
Действительно в предварительном заседании ничего не решается, поэтому-беседа.
Благодарю за ответ, как говорится: "Поживём - увидим". Побеседуем...
Добрый день!
По сути данным термином суд предполагает выяснить все обстоятельства, имеющие значение для дела, а также возможность завершения дела мировым соглашением.
Благодарю за ответ, как говорится: "Поживём - увидим !" Побеседуем...
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде