Получается, если не платишь страховку, твой груз могут швырять как попало и никакой ответственности.
Здравствуйте. Я отправитель и я же получатель. Отправил в городе N, в отделении СДЭК груз (статуэтка гипсовая). Была не в родной упаковке, но на пункте мне ничего не сказали, ничего не предложили, вообще груз приняли и сказали сумму доставки. Предложили страховку, я отказался. Далее я этот груз пришёл получать в другом городе N, где на пункте обнаружилось, что он разбит. Я сфотографировал, написал там же претензию, приложил оригиналы чеков, за товар и доставку. Претензию рассмотрели, сейчас позвонили и сказали, что объявленная стоимость 999 р, от страховки я отказался. И поэтому компенсируют мне лишь эти 999 р + доставку. И я обычный клиент и думал, что если я плачу за пересылку груза, они априори несут ответственность за её целостность до получателя, а тут словно дополнительно вымогают деньги за страховку. Разве услуга не оказана ненадлежащим образом? Получается, если не платишь страховку, твой груз могут швырять как попало и никакой ответственности. Их оператор отправила меня в Роспотребнадзор, проясните ситуацию пожалуйста и какие у меня шансы получить полное возмещение стоимости груза. Спасибо.
Лучший ответ
Нет у Вас шансов, поскольку стоимость в 999 рублей - это Ваша оценка. Надо было оценивать в 10000 рублей.
Если есть доказательства суммы ущерба, можете взыскать.