Кемерово, 12.12.2024, 22:29

Перекуп машину не поставил на учёт и продал мне, предыдущий собственник прекратил регистрацию.

Вопрос №24343057 из г. Кемерово
опубликован 12.12.2024, 22:29
Купил авто у перекупа. Перекуп машину не поставил на учёт и продал мне, предыдущий собственник прекратил регистрацию. Есть дкп от собственника к перекуп и от перекупа ко мне. Но в ПТС нет подписей ни собственника ни перекупа. Собираюсь в ГАИ на регистрацию. Поставят ли на учёт при наличии всех документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Машина на учёте с момента её "рождения".

А вот регистрационное действие, связанное с изменением владельца -- большой вопрос.

12.12.2024, 22:37
Оценка автора вопроса:

Меня интересует ещё что нужно заполнить в ПТС и кто там должен расписаться чтоб я мог ее зарегистрировать на себя. ПТС СОР ГРЗ И страховка есть

12.12.2024, 22:39

В ПТС расписывается предыдущий собственник и новый.

12.12.2024, 22:42
Оценка автора вопроса:

Скорее всего нет. Надо искать собственника, который прекратил регистрацию и договариваться с ним. Чтобы он восстановил учет и заключить с ним без посредников договор купли-продажи.

12.12.2024, 22:32