LSN Messenger
Самара, 12.12.2024, 22:31

Моя свекровь в 2004 году взяла опеку над мальчиком, сейчас ему 24 года, ушёл на сво по контракту, погиб

Вопрос №24343059 из г. Самара
опубликован 12.12.2024, 22:31
Моя свекровь в 2004 году взяла опеку над мальчиком, сейчас ему 24 года, ушёл на сво по контракту, погиб, может ли моя свекровь претендовать на выплаты погибшего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может,если будет судебное решение о признании ее фактическим воспитателем погибшего.Нужно с заявлением обратиться в суд.Нужна помощь,пишите.

13.12.2024, 13:17

А что значит фактическим воспитателем? Это трудно доказать? Что нужно для суда, чтобы признали фактическим воспитателем?

13.12.2024, 13:21

Признание лица фактическим воспитателем военнослужащего включает в себя судебную проверку фактического участия в воспитании и развитии ребенка.

13.12.2024, 17:33

нет, опека прекратилась с момента совершеннолетия

12.12.2024, 23:16

Но интернете указано что лица фактически воспитавшие и содержавшие погибшего в течение не менее пяти лет до достижения им совершеннолетия, подтверждается судебным решением могут претендовать на выплату, разве в данный случай не является таковым ?

12.12.2024, 23:28

Да, является таковым, однако в судебном порядке нужно установить факт фактического воспитания.

13.12.2024, 06:21