Луганск, 12.12.2024, 23:00

Как можно зарегистрировать права собственности на квартиру, если один из продавцов умер

Вопрос №24343091 из г. Луганск
опубликован 12.12.2024, 23:00
Как можно зарегистрировать права собственности на квартиру, если один из продавцов умер
Лучший ответ
Рекомендуется

Если при жизни продавца договор не был зарегистрирован в Росреестре , то только в судебном порядке придется признавать право собственности.

12.12.2024, 23:16

Договор купли продажи имеется,но своевременно не поставлены права на Росреестр

12.12.2024, 23:02

Не совсем понятен вопрос - вы заключили договор ? Он заверен нотариусом или только собирались ?

Если сделка еще не оформлена ,то наследники вступают в наследство и с вами совершают сделку.

12.12.2024, 23:03

Договор купли продажи заверен натариусом

12.12.2024, 23:05

Тогда его просто нужно предъявить в Росреестр .Если вам откажут в регистрации ,тогда в судебном порядке.

12.12.2024, 23:06
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер,

Ваш вопрос слишком малоинформативен, что бы дать Вам полезный и нужный ответ.

Поэтому ответ будет таков - обращайтесь в суд с иском.

Ну и попробуйте обратиться со всеми документами, имеющимися в Вашем распоряжении, к юристу/адвокату в своем регионе.

Удачи.

12.12.2024, 23:06