Подольск, 13.12.2024, 04:54

Если с представителем заключен договор, то он обязан передать копию решения суда? -

Вопрос №24343344 из г. Подольск
опубликован 13.12.2024, 04:54
Если заявителю не направил суд. а если не передал, то пропущенный срок не восстановят для обжалования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в договоре (соглашении) об оказании юридической помощи, в доверенности на имя представителя (хотя бы) указано, что Вы поручаете ему получить решение суда и передать Вам, то на этом можно основывать восстановление срока. Но одновременно обжаловать действия представителя, Претензию ему написать, что он не получил решение суда. Это гражданское дело? Срок обжалования 1 месяц, Вы сами интересовались в суде готово ли решение, заявление на имя председателя суда писали, с требованием выдать Вам решение суда? Кто представитель, адвокат или просто юрист?

13.12.2024, 05:01

вот такая доверенность

13.12.2024, 05:30
Прикреплённые файлы:

с правом получения решения суда

13.12.2024, 05:39

но не передать

13.12.2024, 05:41

Вы действуете в интересах доверителя и должны были передать решение суда. Юридическая неграмотность (из личного сообщения), не является уважительной причиной восстановления срока по аналогии с наследственным правом, Пленум ВС РФ № 9. Можете попробовать. Сейчас говорят всем все восстанавливают. Ссылайтесь лучше на возраст матери и на Ваш возраст.

13.12.2024, 17:30

Представитель получил = решение вручено. Срок восстановлению не подлежит в данном случае. Есть ощущение, что этот вопрос крутится здесь уже месяцев 6 минимум с разных аккаунтов. На него отвечали уже раз 500 точно.

13.12.2024, 10:03