Если с представителем заключен договор, то он обязан передать копию решения суда? -

Если заявителю не направил суд, а представитель не передал, то пропущенный срок не восстановят для обжалования в апелляцию ГК?
Лучший ответ

Стороне не участвовавшей в рассмотрении дела суд обязан направить копию судебного акта, приходите, получайте и с этого времени восстанавливайте срок.

Если договором предусмотрено получение представителем решения, то он обязан это сделать.

А вот по вопросу восстановления сроков из-за неполучения копии решения - это вряд ли будет основанием.

Зависит от положений договора

Срок вам восстановят.

Договор - это соглашение между стороной и представителем. Суд не обязан с ним знакомиться. Если представитель получил решение под подпись, значит - сторона решение получила. Срок не восстановят

Те или иные шансы на восстановление срока есть

От того, что задать тут десять вопросов о шансах - они не увеличатся

Описывайте ситуацию, просите восстановить срок.

Договор с представителем трактуется по правилам ст 431 ГК РФ-ст 309 ГК РФ никто не отменил-что написали то он и делать обязан