Отказ для рассмотрения
Подавали жалобу в Верховный суд. Пришёл ответ отказано в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании. Если подавать жалобу на председателя Верховного суда, то в течении какого времени я могу подать? Нужно ли вновь прикладывать заверенные судом копии судебных постановлений и копии для всех лиц, участвующих в деле. Ведь они уже есть в Верховном суде, т. е были направлены вместе с жалобой.
Лучший ответ
Вы должны ее подать в тот же срок что первую жалобу. То есть у вас не новые 3 месяца на подачу жалобы, а те же. Если пропустили срок, то просите восстановить. И да, нужно подавать по всем правилам подачи жалобы с приложением всех заверенных копий, а также определения и просить помимо прочего его отменить.
Жалобу можно направить в течение 3 мес. с момента получения определения суда.