Я участник СВО нахожусь в госпитале
Это вопрос относящийся к познаниям медицинских экспертов, но не юристов. Исходя из своей практики, полагаю, что да, инвалидность установят. Она будет установлена не в ходе ВВК. Если Ваша негодность подтвердиться, то ВВК определит категорию "Д", а после увольнения МСЭ по месту жительства установит инвалидность. В этом случае не забудьте о полагающихся Вам страховых выплатах.
Это врачи будут решать, но явно она будет, увы.
С уважением.
Решение об этом будет приниматься ВВК
Никакая ВВК решение об установлении вам инвалидности принимать не вправе. Это прерогатива МСЭ. Ксли ВВК определит вас не годным у военной службе (по исходу лечения), свяжет ранение с исполнением обязанностей военной службы в формулировке "военная травма", командир уволит вас с военной службы по болезни в связи с признанием не годным, а вы в течение одного года после увольнения оформите инвалидность (любой группы), то в этом случае можете претендовать на еще одну страховку.
Ред. отв.: Никакая ВВК решение об установлении вам инвалидности принимать не вправе. Это прерогатива МСЭ. Если ВВК (по направлению командира части) определит вас не годным к военной службе (по исходу лечения), вам придется после лечения убыть в воинскую часть и рапортом снова просить направление на ВВК. В автоматическом режиме установление степени годности вам никто не произведет. Так вот, если в дальнейшем ВВК свяжет ваше ранение с исполнением обязанностей военной службы в формулировке "военная травма", Центральная ВВК утвердит такое заключение первички (что не факт) и командир уволит вас с военной службы по основанию "по болезни в связи с признанием ВВК не годным к в/ службе", а вы в течение одного года после увольнения оформите инвалидность (любой группы), то в этом случае можете претендовать на еще одну страховку.
Девять осколков в сердце, за Вас кто-то пишет?