Здравствуйте, скажите пожалуйста, как быть в ситуации, купил машину, а хозяин умер? Как ее переоформить теперь?

Лучший ответ

Ирина Владимировна, если заключен ДКП обращайтесь в ГАИ и оформляйте на себя. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств"

Здравствуйте! Надо смотреть договор купли продажи, потому что в данном случае на машину могут претендовать родственники собственника машины.

На основании договора купли-продажи можно переоформить.

Здравствуйте. Так собственник-то уже покупатель. Идете в МРЭО и оформляете.

Добрый день, у Вас договор купли-продажи есть? Родственники умершего могут претендовать на автомобиль.