Санкт-Петербург, 13.12.2024, 18:34

Насколько вероятность победы бабушки в споре за опеку?

Вопрос №24344683 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.12.2024, 18:34
У ребёнка есть опекун, третье лицо. Бабушка через суд обжалует решение об опеки третьим лицом. Органы опеки не собираются менять решение. Но бабушка продолжается ссудиться, подан иск аппеляционный в Верховный суд, по решению городского суда. Насколько вероятность победы бабушки в споре за опеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что либо говорить о вероятности можно только после изучения решения судов

13.12.2024, 23:19

А нам откуда это знать? Если бабушка больна или инвалид, или имеет вредные привычки такие как алкоголизм. то шансов нет. если нет, и она родной человек, то шансы есть.

13.12.2024, 18:36

Здравствуйте. Подскажите, может ли опекун, третье лицо, предложить бабушке отступные денежные средства в суде за отказ от притязаний по опеке над внуком?

17.12.2024, 18:14

Если бабушкой действительно подан "иск апелляционный в Верховный суд", т никаких шансов.

Кроме того, надо знакомиться со всеми судебными постановлениями по делу.

13.12.2024, 18:37

Вероятность есть как в любом споре.

13.12.2024, 18:38

Заур, как и в любом споре есть вероятность

13.12.2024, 18:44

У бабушки преимущество, поэтому не понятно, почему ей сразу не дали опеку..

13.12.2024, 20:43

Здравствуйте. Может ли опекун ребёнка, третье лицо, в суде предложить бабушке отступные денежные средства за отказ судебных разбирательств по поводу опеки над ребёнком?

17.12.2024, 18:11

В суде за много лет работы юристы видели многое. Конечно, можно предложить. Но как это воспримет суд - не понятно. Ребенок - это не вещь. Отступное, по моему мнению, здесь неприемлемо. Государственные структуры обязаны обеспечить нормальную жизнь ребенку.

17.12.2024, 18:18