Здравствуйте, у нас с сыном было по 1/5 доли в квартире.
Здравствуйте!
В Вашей ситуации Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства и написать заявление.
При необходимости Вы можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (в соответствии со ст.779 ГК РФ).
Рада быть Вам полезной!
Здравствуйте!
Если отец отписал всю долю сестре по завещанию, то она полностью перейдет к ней. Если у отца осталось имущество, которое не указано в завещании, то Вы на правах наследника первой очереди можете вступить в наследство.
Если было завещание, то доля отойдет сестре. К нотариусу все-таки стоит обратиться, чтобы он проверил, как не на словах, а по документам, возможно у кого-то есть право на обязательную часть.
здравствуйте. обратитесь к нотариусу.
Здравствуйте.
Если эта доля - все имущество, которое принадлежало умершему, то Вам не нужно вступать в наследство, поскольку есть наследник по завещанию. Но к нотариусу, все же, имеет смысл обратиться, чтобы удостовериться наверняка.
С уважением.