LSN Messenger
Кострома, 14.12.2024, 15:37

Не удачная операция, привлечение к ответственности врача

Вопрос №24346208 из г. Кострома
опубликован 14.12.2024, 15:37
Доброго времени суток. Полгодаготовились к операции по замене тазобедренного сустава, стандартная, выписка на 7 день, сделали... и тут жизнь разделилась до и после ( ( (В операционный день жена легла на опкационный стол второй, операцию делал другой врач, не тот к которому записывались и который направлял. Уже в палате когда отходил наркоз стало понятно, что что то не то, стопа не отходила опухла. Мер никаких не предпринимали. Вот уже третий месяц ходит на костылях, ужасные боли, даже наркотические таблетки обезболивающие не помогают. Результат операции: порез стопы, тромб в нижней конечности, таскание по больницам на костылях, измотанные нервы, дорогостоящие препараты, не полная жизнедеятельность ( ( (Подскажите, что можно сделать в этой ситуации, за некачественную работу всех наказывают, компенсацию за истраченные средства, моральные и физические страдания... Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала нужно доказать, что эти последствия - есть результаты дефекта мед. помощи, а не последствия, которые невозможно спрогнозировать и которые лежат в зоне обычного риска. Экспертиза нужна. Только после этого можно ставить вопрос об ответственности, претензиях, компенсации, судах и и т.п.

14.12.2024, 16:24
Оценка автора вопроса:

Особо ничего - реалии таковы - жалобы в минздрав региона, в Росздравнадзор, прокурору, далее посмотреть надо...

14.12.2024, 15:39

Практика есть по таким случаям?

14.12.2024, 15:41

Вы про какую практику? Таких эпизодов миллионы, а судебных дел десятки тысяч в РФ... за 30 лет эпохи разгула демократии...

Всё конкретно, предметно и индивидуально !

14.12.2024, 15:45
Оценка автора вопроса: