Можно ли вернуть госпошлину за апелляцию и кассацию
можно, путем подачи ходатайства о взыскании судебных расходов
Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
Можно. Взыскивайте с проигравшей стороны.
Можно. Нужно подать заявление о взыскании судебных расходов.
Да,такое возможно,взыскиваете с проигравшей стороны.