Нижний Новгород, 15.12.2024, 09:55

Земельный участок. Коммуникации

Вопрос №24347299 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.12.2024, 09:55
Добрый день! Подскажите пожалуйста... Хочу купить земельный участок у 1 собственника. Ситуация следующая: 1. Коммуникации в СНТ прокладывал за свои деньги Кузнецов 2. После покупки первым собственникам он давал такое гарантийное письмо (фотографию приложил) 3. Если я куплю участок у 1 собственника, то подключиться к газу и воде я не смогу? Из информации Кузнецов просит деньги у новых собственников за подключение к его трубопроводам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Это очень сомнительный момент, по поводу того, что газопровод и водопровод принадлежит Кузнецову. Во-первых, на каком основании он производил монтаж, было ли решение общего собрания? Во-вторых, сетедержатель не вправе препятствовать подключению если пропускная способность позволяет. Обращайтесь в водоснабжающую и газоснабжающую организацию, подключат. Но у сетедержателя появится право требовать компенсацию.

Нюансов много в этом деле, нужно изучать более детально

16.12.2024, 19:03

Обсудите с Кузнецовым и предом СНТ

15.12.2024, 10:56
Оценка автора вопроса:

Самый лучший ответ юриста !!!! Спасибо, сам бы не догадался

-реп

15.12.2024, 13:02

А В ы чего хотели? В сказки верите и Деда Мороза?

15.12.2024, 13:05

В человека с юридическим образованием, а не клоуна

15.12.2024, 14:24