Выделение долей по займу с маи капиталом
Илья, без нотариуса не выйдет, согласно ФЗ № 218 " О гос. регистрации недвижимости". И без письменного обязательства супругов выделить долю ребенку не обойтись, т.к. был использован сертификат мат. капитала.
Вы, как член семьи, получите свою долю в этой кв-ре.
Шаблоны есть в инете. Специалисты составляют нужный документ с учетом нюансов ситуации, платно, согласно ст. 779 ГК РФ (это отражено в правилах данного сайта).
А мы разве не можем выделить доли в простой письменной форме и зарегистрировать через МФЦ?
Нет. Вам ссылка на закон ни о чем не говорит? Вопрос риторический.
Без нотариуса выделить доли, к сожалению, не получится.
договор дарения необходимо делать и регистрировать,в соответствии с законом