LSN Messenger
Симферополь, 15.12.2024, 18:54

По уголовному делу у потерпевшего судмедэксперт вынес 2 заключения за один осмотр с разными поврежде

Вопрос №24348178 из г. Симферополь
опубликован 15.12.2024, 18:54
По уголовному делу у потерпевшего судмедэксперт вынес 2 заключения за один осмотр с разными повреждениями по сути и количеству а именно в первом 2 повреждения во втором 4. Является ли это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это законно, другое дело, какую квалификацию изберёт следователь и чем он мотивирует это в своём постановлении. Если выберет произвольно - тогда это основание для возврата уголовного дела прокурору.

15.12.2024, 19:29

Следователь приложил 2 акта в дело, дело уже в суде, дело по одному и тому же человеку, заключение актов дал один и тот же эксперт за один осмотр пострадавшего это законно?

15.12.2024, 21:17

Явные противоречия.

С уважением.

15.12.2024, 18:58

На судебном процессе был вызван эксперт и задан ему вопрос почему он вынес 2 заключения? на что он ответил что его попросили сотрудники полиции так как у человека нанесшего эти повреждения идут две статьи

15.12.2024, 19:03

Ну если дело уже на судебной стадии, то Ваш защитник должен подготовить мотивированное письменное ходатайство о возврате дела прокурору. Нельзя при таких обстоятельствах выносить приговор. Ну или ходатайство о признании одного из заключений недопустимым доказательством. Тут уже вопрос к тактике защиты, исходя из конкретики. Такие дела.

15.12.2024, 19:31

Денис, это не является законным, обжалуйте заключения эксперта.

15.12.2024, 19:03
Оценка автора вопроса:

Сколько будет стоить получить от Вас детальный ответ со ссылками на статьи по моему вопросу?

15.12.2024, 21:40